Последние темы
» Давайте знакомиться!
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Как укротить собаку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Моник

Моник

Активность : 109

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyВс Фев 21, 2016 5:22 pm

51
Gece, здравствуйте. Очень хочется вам помочь, мы тоже держали собак, правда крупной породы. Конечно заочно трудно давать советы, но мне кажется у вашей собаки нарушения в психике. Она  жила у людей которые воспитывают собак для боев (в этом воспитании нет уси пуси, там щенку пока он совсем маленький приносят маленькое  живое животное, которое он должен убить и т. д.) Может быть именно вашему песику не приносили , но он жил среди этих животных, наверное его обижали, он защищался. Потом, его отдали (предали). И он теперь подозрителен и никому не доверяет. Поэтому, тому человеку которому он больше всех доверяет  в вашей семье нужно с ним подольше гулять ( ведь  как ни странно  но собаки любят не тех кто их кормит, а тех кто с ними гуляет). И затем, этому же человеку вместе с собакой пройти курс послушания. А потом  можно и ЗКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моник

Моник

Активность : 109

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПн Фев 22, 2016 4:01 pm

52
Я очень люблю собак, и не могу остаться равнодушной к этой теме. Сразу скажу магических рецептов тут нет. Я подумала, ведь ваша собака по породе не должна идти на человека, а она уже переступила этот барьер. Кобель  вряд ли теперь сможет стать (при любом отношении к нему) мягким и добродушным. Наверное не стоит его целовать и брать в постель ( относитесь к нему как серьезной собаке). По всей видимости он не очень давно у вас живет. Собаки воспринимают семью как собачью стаю,  и пытаются  там самоутвердиться. Ведь у них жесткая и иерархия. Ему нужно твердо (но не жестоко) указать "кто здесь главный*. И если он  способен это принять (а здесь идет курс послушания). У вас пропадут все конфликты с собакой. Он будет четко знать, что ему можно и чего нельзя. Но по мере того как он будет матереть, все равно станет вас провоцировать и проверять. И еще, я в какой то книге читала: что женщина в глазах кобеля не может быть вожаком стаи. Он может вас любить и оберегать но он ценит и уважает грубую силу. Поэтому, наверное лучше, чтоб его дрессировал ваш муж. Если все получится, и вы сможете контролировать поведение собаки он сможет  пройти защитно караульное обучение и при его склонности к агрессии, у вас будет прекрасный телохранитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
GECE

GECE

Активность : 63

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПн Фев 22, 2016 9:27 pm

53
Моник,спасибо вам огромное за доброту и сострадание к нашей собаке.Ваши советы просты,мудры и понятны.Я обязательно буду прислушиваться к ним. Как укротить собаку? - Страница 2 1939782947
Вернуться к началу Перейти вниз
Serval
Советник
Serval

Активность : 312

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПн Фев 22, 2016 10:16 pm

54
эта собака не сможет пройти нормальный курс ЗКО только на послушание .
на ЗКО проходят - бревно и прыжки через ограждение так де лестницу с просветом .
такая собака не сможет перепрыгнуть забор в 2метра высотой .. разве что ли это не сдавать .

помню один кинолог учил если хочешь победить собаку нужно очень сильно укусить ее за нос именно лицом к лицу .. у собаки нас самое чувствительное место .
Вернуться к началу Перейти вниз
Моник

Моник

Активность : 109

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2016 10:35 pm

55
Serval пишет:
эта собака не сможет пройти нормальный курс ЗКО только на послушание .
на ЗКО проходят - бревно и прыжки через ограждение так де лестницу с просветом .
такая собака не сможет перепрыгнуть забор в 2метра высотой .. разве что ли это не сдавать .

помню один кинолог учил если хочешь победить собаку нужно очень сильно укусить ее за нос именно лицом к лицу .. у собаки нас самое чувствительное место .
Почему не сможет? ему ж не на границе служить. С нами занимался английский бульдог. Очень даже серьезный товарищ. Есть курсы для собак телохранителей адаптированные к городским условиям. Я мало разбираюсь в бульдогах, но в интернете при желании можно найти сайты с этой породой и уже там на форуме  можно эту тему поднять с владельцами породы. Но сначала и это очень важно  - это послушание, это дисциплинирует собаку и поможет  улучшить отношения владельца и собаки. Никого кусать за нос не нужно, поверьте ничего хорошего из этого не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serval
Советник
Serval

Активность : 312

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2016 11:11 pm

56
насчет носа меня если чесно то посмешило . не знаю почему он пришел к такому выводу
Вернуться к началу Перейти вниз
Моник

Моник

Активность : 109

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2016 11:43 pm

57
Когда то давно, когда мы завели свою первую собаку я искала литературу по дрессировке  мне попалась книга, автора уже не помню, но книга называлась "Зверь с которым ты живешь". Там в простой доступной форме преподносилась психология собак. И там описывался похожий случай. Только там хозяин с рычанием пытался отнять кость у своей собаки ( думая, что он в это время выглядит в глазах собаки сильным и злобным вожаком). Таким образом он пытался доминировать над животным. Ну из этого вышла печалька.....
Вернуться к началу Перейти вниз
GECE

GECE

Активность : 63

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyПт Фев 26, 2016 7:16 pm

58
Доброго всем вечера. Записала собаку  с мужем на курс  по послушанию.Со следующей недели начнут ходить.Может обоим на пользу пойдет. Как укротить собаку? - Страница 2 4080358728  Буду всех держать в курсе дела. Ну а пока конечно...кошмар...
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Как укротить собаку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как укротить собаку?   Как укротить собаку? - Страница 2 EmptyСб Фев 27, 2016 3:56 am

59
GECE - Удачи вашему питомцу и мужу тоже,да и Вам терпения всё пережить . Как укротить собаку? - Страница 2 3622292253
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как укротить собаку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» "ПРИРУЧИТЬ" СОБАКУ К СЕБЕ
» ХОЧУ СВЕСТИ ХОЗЯЙКУ И СОБАКУ....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Веранда :: Флудилка-