Последние темы
» Давайте знакомиться!
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Медитация, очерк практика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 3:54 am

51
Предложение не принимается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 4:14 am

52
Зря ты считаешь ,что особое отношение администрации = вседозволенности).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 4:26 am

53
Норица, ты что - влюбилась что ли уже в меня?)))
Эх я ж предупреждал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 4:45 am

54
Медитация, очерк практика - Страница 2 596898761  )))  с чего бы это? Чуть не подавилась от смеха ))). Ну и мысли в твою голову приходят  МК ))). Нет,не влюбилась и не собираюсь ))). Моему мужу очень трудно конкурировать ). Особенно в моих глазах.  А тут я потому, что нахожу интересное в разделе) И нахожу опасное для людей( моя мораль не позволяет мне забить* на это и быть  безразличной  к возможным негативным последствиям для них). Ну вот ))) Прямо исповедовалась ))). Так что не переживай ))) Ничего личного ))). Интерес чисто эзотерический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 6:02 am

55
Норица пишет:
 с чего бы это?
Ну а как же мне не предполагать такое? Покажи мне ещё хоть одного персонажа в форуме к которому ты так активно домогаешся? Мне ж пришлось ЛС от тебя даже закрыть. Ты там ночь, полночь, при живом муже пишешь и пишешь мне, не унимаешся)))
Цитата :
И нахожу опасное для людей( моя мораль не позволяет мне забить* на это и быть  безразличной  к возможным негативным последствиям для них)
Лады. Тогда покажи мне столь же пламенные доколупывания к кому-либо по части безопасности, в разделах например "чернокнижие". А то там работа с бесами, работа с чертями и даже с кладбищем. Твоя мораль это позволяет?
Иначе придется признать что у тебя личный интерес ко мне. А это уже крамола, для замужней то барышни)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 1:55 pm

56
Ок) Во первых) Я не опущусь до подобной тональности,что прозвучала сейчас  от тебя. 2) В личку я написала ,потому что не считаю правильным выяснять такие вещи публично и в хамовитой форме от тебя. И вот, например, такое " Ты что в меня влюбилась?" У меня вызывает шок- не мой уровень!  ( Когда заканчиваются аргументы переходить на грязь,дабы как то вывернуться и уйти от ответа,если его нет. Потому ,зная твою МК культуру и воспитание* написала в личку и пояснила свою позицию). Я привыкла к таким правилам форумного этикета,с которыми ты видно не знаком,да и вообще с этикетом ,судя по этому посту,тоже. Что для меня дикость! Всё же ты мужчина и образован. Корректное поведение -это норма для человека с честью и уровнем культуры( надеюсь, ты не в лесу вырос и тебя чему то научили?в этой области) 3) ночь-полночь ? Ха) Ну у меня сутки сдвинуты. Я днём сплю ))) а ночью работаю ))). И у живого мужа* почти всегда)такой же график ))) Так что с личным у меня просто ОК ))) всё. Не переживай. Редкий по качеству брак)))вызывающий зависть у окружающих ))). А теперь отвечу почему я не " докапываюсь в теме " чернокнижие" Ну тогда честно. Я не работаю с кладбищем,потому тема для меня не настолько понятна,как твоя. Твою я знаю и практиковала. А раз я не в той теме ,то и лесть с замечаниями не считаю корректным. В тех темах я могу спросить или уточнить,но не спорить. Могу скорее поучиться у девочек,или поделиться своими методами в контексте их практик.4) Ой...ну не опускайся же ты...до такой степени...(( Какая крамола? В чём она? В том что ты просто имеешь пол мужчины? Это? Так я не вижу в тебе мужского,сорри. Ты для меня просто форумчанин) Бесполый ))) С которым я веду диалог по темам ( причина описана выше) К тому же у тебя даже нет обозначения что ты мальчик* ))) И вообще..несколькими постами выше я просила не переходить на личности и личное,а отвечать строго по материалу. Материал должен стоять во главе угла,а не половые признаки  твои))) Слишком часто ты на них делаешь акцент,что вызывает недоумение,по меньшей мере. Не надо примешивать меня к решению своих сексуальных проблем. Я лишь оппонент,не более того и давай закроем эту тему. Я просила об этом не раз-перечитай выше,если забыл. Они ( твои признаки)для меня не представляют даже малейшего)) интереса)))Поверь))). 5) ещё раз обращаюсь к тебе. Говорим строго по материалу! Это серьёзная тема. и раз она вынесена на форум,то предполагает  обсуждение. Хоть это и задевает твоё ЧСВ. Придётся потерпеть). Я прежде всего думаю о людях,читающих её,а не о твоей истерике* и задетом самолюбии. Надеюсь ты услышал меня и дальше будет деловой разговор,а не балаган,что ты тут устроил. Рассчитываю на благоразумие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:12 pm

57
Ой, ну точно влюбилась Медитация, очерк практика - Страница 2 1018336053 Я так и знал, что девочки любят подонков))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:20 pm

58
Как всё запущенно то (((. И на будущее...Девочки * любят достойных мужчин! Это всё байки про подонков*. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:24 pm

59
Не расстраивайся только. Да, братец лис - не джентльмен)) И что ж с того? Нельзя же стесняться своих чувств)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:29 pm

60
Я жду продолжение материала и мои комменты будут только по теме). Оставляю тебя наедине со своими комплексами и сексуальными проблемами. Будет материал( что было анонсировано) -будут комментарии. Мой статус не позволяет мне больше отвечать на подобный бред,что ты пишешь вне темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:40 pm

61
Но это всё по теме!!! Так же как и твой флуд в этом кабинете, практически заполонивший весь кабинет - я тоже признал "по теме".
Чего ты всё цепляешься к моему гендеру? Какая тебе разница? Есть значёк, нет значка. Мож я девочка. Может мужчина, может вообще нетрадиционное что-то.
Так нет же, хочет она говорить о моих сексуальных проблемах... С чего бы? Замужняя дама, как не стыдно барышня...
А ей вынь да положь (как однако прозвучало, вынь да положь)))))))))))))
Не выну и не положу. Ибо стеснительный))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:44 pm

62
без комментариев (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyВс Дек 27, 2015 2:48 pm

63
Как - отказываешся впредь флудить??? Я не узнаю вас в гриме)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медитация, очерк практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медитация, очерк практика   Медитация, очерк практика - Страница 2 EmptyПн Дек 28, 2015 9:51 pm

64
И так, практикующий достигает определенной существенной степени расслабления организма и сознания. Уходит как мышечное напряжение, так и умственное. Нервная система расслабляется. И чаще всего именно это состояние релакса ассоциируют с самой медитацией. Что конечно ошибочно, так как это скорее только один из этапов таковой. Вернее сказать - фундамент под медитацию.
Далее практикующий сам знает что ему требуется. Если он практикует в основном что-нибудь из внетелесных ощущений то есть масса практик на основе релакса, приводящих к таковым переживаниям.
Если практикующий является адептом даосских, йогических или дзенских учений, то часто его медитация имеет направленность на развитие даньтяня. Кто практиковал, поймёт. Развитие энергетического центра. Наиболее известный вариант, - четыре пальца ниже пупка и два в глубину живота. Так называемый нижний даньтянь.
В любом из этих вариантов, медитирующий предпочитает централизовать свое внимание на дыхании через тот самый нижний дань-тянь. Видели наверное на картинках или в кино, поза медитации в которой сидит дзенский монах и расположение его рук, - на уровне нижнего даньтяня.
Первый вариант, когда практикующий не втыкает в великие учения востока, а просто пытается добиться каких-либо необычных переживаний, он так же концентрируется на низе живота. Просто дышит используя мышцы живота и визуализируя на уровне даньтяня огненный шар.
Достигая состояния расслабления практик идет дальше - концентрируя внимание на нижнем дыхании, он добивается внетелесных ощущений. Если брать мои переживания в данном случае, то это выглядит примерно так:
По мере вхождения в медитативное состояние, первое что я чувствую, это как мышцы живота становятся ватными. Потом несколько немеют конечности. Потом происходит выброс из тела. Не скажу "выход", скажу именно "выброс", именно так это ощущается. Черное пространство, я где то вверху. Внизу моё тело. Его я вижу не таким как в жизни, а скорее белой, несколько схематично изображенной фигурой на черном фоне.
Подобные ощущения на данном этапе развития мной ещё не используются по назначению. Оно пригодится много позже, когда я буду заканчивать освоение верхнего даньтяня. Это ещё очень не скоро)) Вся польза для меня от таких выбросов, на сегодняшний день, сводится к чистке организма от заболеваний: То есть белая фигура моего тела, при внимательном рассмотрении, и в случае наличия в организме заболеваний и нарушений, имеет тёмные пятна, в областях где организм поражен. Всё что надо - протереть фигуру, в буквальном смысле слова. Но это и всё, зачем я могу использовать состояние выхода из тела.
Медитативные состояния часто так же сопровождаются ощущениями движения тела при фактической его обездвиженности. Это просто приятная побочка))

Второй вариант, я назову его даосским, - он направлен на формирование нижнего даньтяня, как уже говорилось. При нем, войдя в медитативное состояние, практик начинает "прокачивать" энергетический центр. Эффектом является раскачивание тела от волн исходящих из нижнего даньтяня в разные стороны по телу. Так же наблюдаются подергивающие ощущения в области даньтяня, - это кстати показатель что он активно развивается. Такой эффект достигается спустя пару-тройку лет после начала каждодневных практик. Дальше идет "малый круг" и "большой круг". Практикующие понимают о чем я.

Что же до остановки, то например она часто возникает при выбросах, о которых я говорил. Нет, организм вовсе не перестает работать. Просто процессы максимально замедляются, что кстати полностью исключает нафантазированный Норицей вариант смерти от сердечного приступа, кой скорее возможен при резких физических нагрузках и усиленной работе сердечной мышцы. Тогда как в состоянии максимального покоя, сердечная мышца тоже отдыхает. Полагаю что это даже полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях. Но могу конечно ошибаться. Тут лучше скажет наверное врач, хотя медицина, судя по своим методам, недалеко ушла от эзотерики с гаданием на кофейной гуще)))
Состояния остановки практикуются и адептами даосизма. Без прямых выходов из тела. При этом даосские мастера сохраняют максимальную ясность сознания. Дело в том, что даос приемлет именно физический вариант бессмертия, а практика остановки позволяет регулировать работу организма, возраст и сопутствующие факторы.
Вот такие расклады и наблюдения практиков, к коим относится и ваш МК. Пользуйтесь на здоровье))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медитация, очерк практика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Практика мантр
» Формирование намерения (практика)
» Практика принятия Прибежища
» Краткая практика благородной Освободительницы
» Ритуальная практика Навославия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Альтернативная магия. Кабинет МК-